Saltar el contenido

Calendario Goya 2019

Premios_Goya_Berlanga_enero_2019

 

Lunes, 14 de enero
18:30 h. Campeones / Javier Fesser / 2018 / 124’
21:00 h. Carmen y Lola / Arantxa Echevarría / 2018 / 102’

Martes, 15, de enero
18:30 h. El Reino / Rodrigo Sorogoyen / 2017 / 131’ *ENTRADAS AGOTADAS
21:00 h. Entre dos aguas / Isaki Lacuesta / 2018 / 131’

Miércoles, 16 de enero
18:30 h. Todos lo saben / Asghar Farhadi / 2018 / 132’  *ENTRADAS AGOTADAS
21:00 h. El silencio de otros / Almudena Carracedo y Robert Vahar / 2018 / 95’

Jueves, 17 de enero
18:30 h. Apuntes para una película de atracos / Elías León Siminiani / 2018 / 106’
21:00 h. Desenterrando Sad Hill / Guillermo de Oliveira / 2017 / 86’

Viernes, 18 de enero
17:30 h. Yuli / Icíar Bollaín / 2018 / 110’ *ENTRADAS AGOTADAS
20:00 h. Camarón. Flamenco y revolución / Alexis Morante / 2018 / 100’
22:00 h. Quién te cantará / Carlos Vermut / 2018 / 119’ *ENTRADAS AGOTADAS

Sábado, 19 de enero
17:30 h. Carmen y Lola / Arantxa Echevarría / 2018 / 102’ *ENTRADAS AGOTADAS
20:00 h. Viaje al cuarto de una madre / Celia Rico / 2017 / 94’ *ENTRADAS AGOTADAS
22:00 h. Ana de día / Andrea Jaurrieta / 2018 / 105’ *ENTRADAS AGOTADAS

Domingo, 20 de enero
17:30 h. Entre dos aguas / Isaki Lacuesta / 2018 / 136’ *ENTRADAS AGOTADAS
20:00 h. Superlópez / Javier Ruiz Caldera / 2018 / 107’ *ENTRADAS AGOTADAS
22:00 h. La noche de 12 años / Álvaro Brechner / 2017 / 122’ *ENTRADAS AGOTADAS

Lunes, 21 de enero
18:30 h. El fotógrafo de Mauthausen / Mar Targarona / 2018 / 110’ *ENTRADAS AGOTADAS
21:00 h. La sombra de la ley / Dani de la Torre / 2018 / 120’

Martes, 22 de enero
18:30 h. El hombre que mató a don Quijote / Terry Gillian / 2018 / 133’
21:00 h. La enfermedad del domingo / Ramón Salazar / 2017 / 113’

Miércoles, 23 de enero
18:30 h. Tu hijo / Miguel Ángel Vivas / 2018 / 102’
21:00 h. Jefe / Sergio Barrejón / 2017 / 89’

Jueves, 24 de enero
18:30 h. Carmen y Lola / Arantxa Echevarría / 2018 / 102’ *ENTRADAS AGOTADAS
21:00 h. Campeones / Javier Fesser / 2018 / 124’

Viernes, 25 de enero
17:30 h. Todos lo saben / Asghar Farhadi / 2018 / 132’
20:00 h. Apuntes para una película de atracos / Elías León Siminiani / 2018 / 106’
22:00 h. El Reino / Rodrigo Sorogoyen / 2017 / 131’ *ENTRADAS AGOTADAS

Sábado, 26 de enero
17:30 h. La noche de 12 años / Álvaro Brechner / 2017 / 122’
20:00 h. El silencio de otros / Almudena Carracedo y Robert Vahar / 2018 / 95’
22:00 h. Entre dos aguas / Isaki Lacuesta / 2018 / 136’

Domingo, 27 de enero
17:30 h. Ana de día / Andrea Jaurrieta / 2018 / 105’
20:00 h. Yuli / Icíar Bollaín / 2018 / 110’ *ENTRADAS AGOTADAS
22:00 h. Camarón. Flamenco y revolución / Alexis Morante / 2018 / 100’

Lunes, 28 de enero
18:30 h. Sin fin / César y José Esteban Alenda / 2018 / 96’
21:00 h. Viaje al cuarto de una madre / Celia Rico / 2017 / 94’ *ENTRADAS AGOTADAS

Martes, 29 de enero
18:30 h. Desenterrando Sad Hill / Guillermo de Oliveira / 2017 / 86’
21:00 h. Todos lo saben / Asghar Farhadi / 2018 / 132’

Miércoles, 30 de enero
18:30 h. Entre dos aguas / Isaki Lacuesta / 2018 / 136’
21:00 h. Campeones / Javier Fesser / 2018 / 124’

Jueves, 31 de enero
18:30 h. El Reino / Rodrigo Sorogoyen / 2017 / 131’
21:00 h. Carmen y Lola / Arantxa Echevarría / 2018 / 105’

Viernes, 1 de febrero
17:30 h. Quién te cantará / Carlos Vermut / 2018 / 119’
20:00 h. Yuli / Icíar Bollaín / 2018 / 110’
22:00 h. El silencio de otros / Almudena Carracedo y Robert Vahar / 2018 / 95’

Sábado, 2 de febrero
17:30 h. El Reino / Rodrigo Sorogoyen / 2017 / 131’
20:00 h. Apuntes para una película de atracos / Elías León Siminiani / 2018 / 106’
22:00 h. El hombre que mató a don Quijote / Terry Gillian / 2018 / 133’

Domingo, 3 de febrero
17:30 h. Campeones / Javier Fesser / 2018 / 124’
20:00 h. Camarón. Flamenco y revolución / Alexis Morante / 2018 / 100’
22:00 h. Todos lo saben / Asghar Farhadi / 2018 / 132’

Lunes, 4 de febrero
18:30 h. Carmen y Lola / Arantxa Echevarría / 2018 / 102’
21:00 h. Entre dos aguas / Isaki Lacuesta / 2018 / 136’

Martes, 5 de febrero
18:30 h. Ana de día / Andrea Jaurrieta / 2018 / 105’
21:00 h. Sin fin / César y José Esteban Alenda / 2018 / 96’

Miércoles, 6 de febrero
18:30 h. La noche de 12 años / Álvaro Brechner / 2017 / 122’
21:00 h. Desenterrando Sad Hill / Guillermo de Oliveira / 2017 / 86’

Jueves, 7 de febrero
18:30 h. Superlópez / Javier Ruiz Caldera / 2018 / 107’
21:00 h. Tu hijo / Miguel Ángel Vivas / 2018 / 102’

Viernes, 8 de febrero
17:30 h. La enfermedad del domingo / Ramón Salazar / 2017 / 113’
20:00 h. El fotógrafo de Mauthausen / Mar Targarona / 2018 / 110’
22:00 h. Quién te cantará / Carlos Vermut / 2018 / 119’

Sábado, 9 de febrero
17:30 h. La sombra de la ley / Dani de la Torre / 2018 / 120’
20:00 h. Campeones / Javier Fesser / 2018 / 124’
22:00 h. Carmen y Lola / Arantxa Echevarría / 2018 / 102’

Domingo, 10 de febrero
17:30 h. El Reino / Rodrigo Sorogoyen / 2017 / 131’
20:00 h. Viaje al cuarto de una madre / Celia Rico / 2017 / 94’
22:00 h. Entre dos aguas / Isaki Lacuesta / 2018 / 136’

Lunes, 11 de febrero
18:30 h. Jefe / Sergio Barrejón / 2017 / 89’
21:00 h. Apuntes para una película de atracos / Elías León Siminiani / 2018 / 106’

Martes, 12 de febrero
18.:30 h. El silencio de otros / Almudena Carracedo y Robert Vahar / 2018 / 95’
21:00 h. El Reino / Rodrigo Sorogoyen / 2017 / 131’

Comentarios

comentarios

 

Próximos eventos

Enlaces de interés
TARJETA CLUB REDES