Saltar el contenido

Premios Goya – Finalistas

Premios_Goya_finalistas_Berlanga_2019

Del 15 al 30 de abril
Entradas: 3 euros
Venta en taquilla y en entradas.com

Premios_Goya_finalistas_Berlanga_2019_cartelera_1

Lunes 15 de abril

18.30 h. Entre dos aguas / Isaki Lacuesta / 2018 / 136’
21.00 h. Morir / Fernando Franco / 2017 / 104’

Martes 16 de abril

18.30 h. Sin fin / César y José Esteban Alenda / 2018 / 97’
20.30 h. El secreto de Marrowbone / Sergio G. Sánchez / 2017 / 109’

Miércoles 17 de abril

18.30 h. Superlópez / Javier Ruiz Caldera / 2018 / 108’
20.30 h. Omega / José Sánchez Montes y Gervasio Iglesias / 2016 / 80’

Jueves 18 de abril

18.30 h. Jefe / Sergio Barrejón / 2018 / 90’
20.30 h. Todos lo saben / Asghar Farhadi / 2018 / 130’

Viernes 19 de abril

18.30 h. Apuntes para una película de atracos / Elías León Siminiani / 2018 / 85’
20.30 h. Tu hijo / Miguel Ángel Vivas / 2018 / 103’

Sábado 20 de abril

18.30 h. Yuli / Icíar Bollaín / 2018 / 109’
20.30 h. Entre dos aguas / Isaki Lacuesta / 2018 / 136’

Premios_Goya_finalistas_Berlanga_2019_cartelera_2

Domingo 21 de abril

18.30 h. Morir / Fernando Franco / 2017 / 104’
20.30 h. Superlópez / Javier Ruiz Caldera / 2018 / 108’

Lunes 22 de abril

18.30 h. Omega / José Sánchez Montes y Gervasio Iglesias / 2016 / 80’
20.30 h. Sin fin / César y José Esteban Alenda / 2018 / 97’

Martes 23 de abril

18.30 h. El secreto de Marrowbone / Sergio G. Sánchez / 2017 / 109’
20.30 h. Jefe / Sergio Barrejón / 2018 / 90’

Miércoles 24 de abril

18.30 h. Todos lo saben / Asghar Farhadi / 2018 / 130’
21.00 h. Apuntes para una película de atracos / Elías León Siminiani / 2018 / 85’

Jueves 25 de abril

18.30 h. Tu hijo / Miguel Ángel Vivas / 2018 / 103’
20.30 h. Yuli / Icíar Bollaín / 2018 / 109’

Viernes 26 de abril

18.30 h. Entre dos aguas / Isaki Lacuesta / 2018 / 136’
21.00 h. Sin fin / César y José Esteban Alenda / 2018 / 97’

Premios_Goya_finalistas_Berlanga_2019_cartelera_3

Sábado 27 de abril

18.30 h. Superlópez / Javier Ruiz Caldera / 2018 / 108’
20.30 h. Morir / Fernando Franco / 2017 / 104’

Domingo 28 de abril

18.30 h. Apuntes para una película de atracos / Elías León Siminiani / 2018 / 85’
20.30 h. Todos lo saben / Asghar Farhadi / 2018 / 130’

Lunes 29 de abril

18.30 h. Yuli / Icíar Bollaín / 2018 / 109’
20.30 h. El secreto de Marrowbone / Sergio G. Sánchez / 2017 / 109’

Martes 30 de abril

18.30 h. Omega / José Sánchez Montes y Gervasio Iglesias / 2016 / 80’
20.30 h. Jefe / Sergio Barrejón / 2018 / 90’

Comentarios

comentarios

 

Próximos eventos

Enlaces de interés
TARJETA CLUB REDES